领导之窗
首页 领导之窗

华宏铭
务:市市场监督管理局党组书记、局长,市知识产权局局长
基本情况:男,汉族,1970年9月出生,四川大竹人,1992年7月参加工作,中共党员,中国人民大学法律系法学专业,美国莱特州立大学MBA。
工作履历:曾任市工商局办公室副主任、主任;赣榆工商局党组书记、局长;淮安工商局党组副书记、副局长;连云港工商局党组副书记、副局长,党组书记、局长;市工商局党组书记、局长。
工作分工:主持市市场监督管理局、市知识产权局全面工作。





刘宝萍
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:女,汉族,1967年6月出生,安徽宿州人,1989年8月参加工作,中共党员,淮海工学院应用中文专业,工程硕士。
工作履历:曾任连云港市海州区幸福路街道党工委组宣委员,朐阳镇副镇长、镇长;海州区委常委,东海县副县长,县委常委、宣传部长,市人口计生委党组成员、副主任,市卫计委党委委员、副主任,市食药监局党组成员、副局长。
工作分工:负责组织人事、教育培训、离退休干部、药品化妆品监管、医疗器械监管工作,分管人事教育处、离退休干部处、药品化妆品监督管理处、医疗器械监督管理处,市药学会。





宋其德
务:市市场监督管理局党组成员、副调研员
基本情况:男,汉族,1962年11月出生,江苏东海人,1983年5月参加工作,中共党员,江苏省委党校经济学专业。
工作履历:曾任市委组织部干审科副科长、科长;市委组织部知工处处长;市委企业纪工委书记,市国资委党组成员、纪检组长,市食药监局党组成员、纪检组长,副调研员。
工作分工:负责机关党的建设,工会、妇联、共青团等群团工作,分管机关党委、机关纪委,市食品药品检验检测中心。联系派驻纪检监察组。





夏阳
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1967年10月出生,安徽合肥人,1989年8月参加工作,中共党员,江苏工学院金属材料及热处理专业。
工作履历:曾任市锅炉压力容器检验所副所长、所长;连云港质监局局长助理,党组成员、副局长,市质监局党组副书记、副局长。
工作分工:负责政务、行政、科技与信息化工作,分管办公室、科技与信息化处(信息中心),市质量技术综合检验检测中心、市纤维检验中心。





孙强
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1964年8月出生,上海人,1987年7月参加工作,中共党员,中国海洋大学地球物理学专业,理学学士。
工作履历:曾任市工商局开发区直属分局副局长;市工商局外资科科长、新浦分局局长、人事教育处处长;连云港工商局党组成员、纪检组长,市工商局党组成员、副局长。
工作分工:挂职海州区委副书记(扶贫),按规定暂不参与党组分工。





司彦博
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1970年7月出生,江苏连云港人,1993年7月参加工作,中共党员,西安电子科技大学工商行政管理专业,管理学学士。
工作履历:曾任市工商局外资科副科长、企业注册分局副局长;人事教育处处长、机关党委副书记,开发区分局局长;市工商局党组成员、副局长。
工作分工:负责财务、行政审批服务、网络交易监管、合同监管工作,分管财务审计处、行政审批处、网络交易与合同监督管理处,市市场监督管理学会。





张卫民
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1961年10月出生,江苏金坛人,1984年8月参加工作,中共党员,武汉水运工程学院港口机械设计与制造专业。
工作履历:曾任市产品质量检验所副所长、所长;连云港质监局质量管理处处长;市质监局党组成员、副局长。
工作分工:负责质量发展、产品质量安全监管、服务质量监管、认证认可监管工作,分管质量发展处、产品质量安全监督管理处、服务质量监督管理处、认证认可监督管理处。





汪军
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1966年1月出生,江苏灌南人,1983年4月参加工作,中共党员,江苏省广播电视大学经济学专业。
工作履历:曾任灌南工商局党组成员、纪检组长、副局长;灌云工商局党组书记、局长,开发区分局局长;市工商局党组成员、副局长。
工作分工:负责综合执法、反不正当竞争、价格监督检查、消费者投诉举报管理工作,分管综合执法稽查处、不正当竞争监督管理处(规范直销与打击传销办公室)、价格监督检查处、消费者投诉举报管理处(市消费者申投诉受理中心)。





丁兆祥
务:市市场监督管理局党组成员、副调研员
基本情况:男,汉族,1963年9月出生,黑龙江铁力人,1983年8月参加工作,中共党员,齐齐哈尔林业学校营林专业。
工作履历:曾任连云港市云台区、连云区委办公室副主任;连云港质监局办公室副主任、主任;赣榆质监局党组书记、局长;市质监局党组成员、纪检组长,副调研员。
工作分工:负责计量监督管理、市场监管事务服务工作,分管计量处,市计量检定测试中心、市工商事务服务中心。





宋志飚
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1968年10月出生,江苏东海人,1990年8月参加工作,中共党员,南京高等机械专科学校锻冲工艺及模具专业,金融硕士。
工作履历:曾任东海质监局党组成员、副局长、纪检组长;东海质监局党组副书记、副局长(主持工作),党组书记、局长;市质监局党组成员、副局长。
工作分工:负责特种设备安全监察、标准化管理工作,分管特种设备安全监察处、标准化管理处,市标准化研究中心。





李春翔
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1969年2月出生,江苏连云港人,1991年8月参加工作,中共党员,华东政法大学法律专业,法学学士。
工作履历:曾任连云港工商局连云分局副局长、公平交易局副局长;公平交易处处长、连云分局局长、人事教育处处长;市工商局党组成员、副局长。
工作分工:负责法规、小微企业发展促进、企业信用与风险监管、小微企业个体工商户专业市场党建工作,分管法规处、小微企业发展促进处、信用与风险监督管理处、市小微企业个体工商户专业市场党建工作办公室,市私营个体经济协会。





袁明朗
务:市市场监督管理局党组成员、副局长
基本情况:男,汉族,1971年2月出生,江苏沭阳人,1994年8月参加工作,中共党员,淮海工学院食品科学与工程专业,工程硕士。
工作履历:曾任市经贸委安监一处副处长,市安监局危化处副处长;市安监局危化处处长;市食药监局党组成员、副局长。
工作分工:负责食品安全综合协调、食品生产安全监管、特殊食品安全监管工作,分管食品安全综合协调处(食品安全抽检监测处)、食品生产安全监督管理处、特殊食品安全监督管理处。





陈波
务:市市场监督管理局党组成员、市知识产权局副局长
基本情况:男,汉族,1976年6月出生,江苏东海人,1998年8月参加工作,中共党员,江苏省委党校经济学专业。
工作履历:曾任团市委办公室副主任、主任,团市委常委、办公室主任;市物价局检查分局副局长;市物价局检查执法分局局长。
工作分工:负责知识产权发展促进、知识产权保护、知识产权服务维权工作,分管知识产权发展处、知识产权保护处、知识产权服务处。





张祝宝
务:市市场监督管理局党组成员、副调研员
基本情况:男,汉族,1969年10月出生,江苏灌云人,1987年10月参加工作,中共党员,海军潜艇学院信息管理与信息系统专业。
工作履历:曾任海军潜艇第十二支队正营职雷达业务长,岸情部副部长;副团职雷达业务长、工程师;正团职雷达业务长、工程师;市食药监局党组成员、副调研员。
工作分工:负责食品流通安全监管、食品餐饮安全监管工作,分管食品流通安全监督管理处、食品餐饮安全监督管理处,市药品不良反应监测中心。





张学高
务:市市场监督管理局党组成员、副调研员
基本情况:男,汉族,1972年12月出生,江苏灌云人,1990年12月参加工作,中共党员,西安陆军学院经济学专业。
工作履历:曾任陆军第四十七集团军一三九旅装备部部长、保障部部长;集团军炮兵旅副旅长、总工程师、营房处处长;市工商局党组成员、副调研员。
工作分工:负责专业市场规范发展、广告监督管理工作,分管专业市场规范发展处、广告监督管理处,市消费者保护委员会。





贾曙东
务:市市场监督管理局副调研员
基本情况:男,汉族,1960年3月出生,江苏滨海人,1979年4月参加工作,中共党员,中央党校法学专业。
工作履历:曾任连云港市灌南化工总厂党委书记、厂长;市质监局办公室主任,连云港质监局城区分局局长;连云港质监局局长助理,市质监局党组成员、副局长。
工作分工:协助丁兆祥同志工作。





宋华忠
务:市市场监督管理局副调研员
基本情况:男,汉族,1968年12月出生,江苏东海人,1989年8月参加工作,中共党员,江苏化工学院化工机械专业。
工作履历:曾任灌南质监局党组成员、副局长;连云港质监局开发区分局局长;市质监局副处级干部。
工作分工:协助宋志飚同志工作。





田春丽
务:市市场监督管理局副调研员
基本情况:女,汉族,1961年10月出生,江苏连云港人,1984年8月参加工作,中共党员,吉林工学院材料科学技术专业。
工作履历:曾任市质监局计量科副科长、质量监督科科长;连云港质监局标准化处处长、人事教育处处长;市质监局副调研员。
工作分工:协助张卫民同志工作。





邹玉国
务:市市场监督管理局副调研员
基本情况:男,汉族,1965年9月出生,江苏灌云人,1987年7月参加工作,中共党员,北京工商大学贸易经济专业。
工作履历:曾任连云港质监局计划财务科技处处长;连云港质监局副调研员、计划财务科技处处长;市质监局副调研员。
工作分工:协助夏阳同志工作。





邢映江
务:市市场监督管理局副调研员
基本情况:男,汉族,1969年11月出生,江苏邳州人,1992年8月参加工作,中共党员,苏州大学会计学专业。
工作履历:曾任连云港工商局开发区分局副局长;财务处处长,赣榆工商局党组书记、局长,新浦分局局长;开发区分局局长局长;市工商局副处级干部。
工作分工:协助司彦博同志工作。





顾红军
务:市市场监督管理局副调研员
基本情况:男,汉族,1963年1月出生,江苏建湖人,1982年9月参加工作,中共党员,江苏省经济管理干部学院国民经济管理专业。
工作履历:曾任市工商局新浦分局副局长;国际商城分局局长、连云分局局长、财务处处长;市工商局副调研员。
工作分工:协助李春翔同志工作。





孙平
务:市市场监督管理局副调研员
基本情况:女,汉族,1962年3月出生,江苏东海人,1978年3月参加工作,中共党员,江苏省青年干部管理学院其他专业。
工作履历:曾任东海工商局副局长;东海工商局党组书记、局长,海州分局局长;市工商局副调研员。
工作分工:协助张学高同志工作。